Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Из Алькеевского района 12 юношей отправилась в армию. ФОТО

Продолжается весенний призыв в Вооруженные Силы России.

 Первая группа алькеевцев призывного возраста уже отправилась в армию и успела привыкнуть к совершенно новой для себя жизни. А утром 20 июня из военного комиссариата района проводили еще одну большую группу будущих солдат.

Почти все 12 юношей, которые скоро станут бойцами российской армии, имеют высшее или средне-специальное образование. А вот Алексей Васюткин окончил курсы в Чистополе и получил военно-учетную специальность. Скроее всего, следующий год своей жизни он проведет за рулем боевой машины.

ФОТОРЕПОРТАЖ внизу материала ↓↓↓


Станислав Матюшкин успел получить диплом о высшем образовании, поскольку проучился в Казанском Техническом университете на приборостроителя. Дмитрий Тулаев не только проучился в Казанском Педагогическом колледже, но и женился на сокурснице Яне. У них уже есть 10-месячная дочка! Конечно, Дмитрию нелегко оставить своих близких, но он старается не выдавать своих чувств, говорит, что один год срок недолгий, при этом утешает и жену, и себя. Фирзар Галлямов из Старых Челнов – юрист с высшим образованием, Разиль Сафиуллин из Бибаево Челнов окончил техникум, Расим Хайбуллин из Верхнего Алькеево также закончил техникум с красным дипломом… Одним словом, российская армия получит из нашего района хорошо подготовленных, образованных парней.
– Ожидается, что ребята будут служить в нашей подшефной части, дислоцированной в Оренбурге. Несколько человек отправятся в Севастополь, будут служить на морском флоте. И кое-кому выпадет счастье служить на Западном военном округе, – говорит районный военный комиссар Виктор Лаврентьев, обращаясь к призывникам и их близким, приехавшим проводить ребят. Он дал им несколько советов, рассказал о том, что ждет призывников в ближайшие дни.
Добрые пожелания от имени руководства района передал руководитель аппарата главы района Виталий Ярославлев и вручил каждому призывнику наручные часы.
Считанные минуты оставались до отъезда ребят. Прозвучала команда, и они уселись в автобусе. Последние наставления родителей, приветливо вскинутые руки друзей, улыбки девушек…
В ходе весеннего призыва из нашего района на военную службу отправятся почти 30 молодых парней. Доведенное задание успешно выполняется. 30 июня проводим еще одну группу, которая будет и последней. Пусть наши молодые земляки хорошо служат, многому научатся, воспитают силу воли и благополучно вернутся в родные края.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев