Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Из родильного отделения Алькеевской районной больницы в преддверие Международного дня семьи выписали сразу трех новорожденных

Накануне Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в родильном отделении центральной районной больницы случился большой праздник.

 Здесь в торжественной обстановке выписали и проводили домой сразу трех малышек.

 

 

 

Появление ребенка на свет – это всегда огромная радость и счастье. Такое счастье «свалилось» на родильное отделение 8 мая. В этот день одна за другой здесь появились на свет три девочки. И все счастливые семьи проживают в Базарных Матаках.

Дочка Риана Рамиса и Разии Галиевых появилась на свет вторым ребенком в семье. Трехлетний Рузель уже старший брат, он пришел с папой встречать сестренку, держит себя по-взрослому серьезным.

Ринас и Ландыш Салаховы стали папой и мамой трех детей. Они подарили своим семилетней дочери Азалии и двухлетнему сыну Ильясу сестренку Айслу.

А вот Зайнаб стала четвертым ребенком в семье. Старшей дочери Айрата и Гузалии Мингазовых Адиле 15 лет, Алии – 10, сыну Аязу 13 лет. По всему видно, что все они безмерно рады рождению младшенькой.

Перед родильным отделение с утра собралось много людей. На лицах родственников, пришедших встречать новорожденных, светились радостные улыбки, на руках они держали шары, букеты цветов…

Вручив счастливым папам их маленьких дочурок в нарядных конвертиках, главный врач центральной районной больницы Светлана Одушкина и заведующая родильным отделением Эма Шайхутдинова поздравили семьи с этим радостным событием. Они пожелали малышам и их родителям крепкого здоровья, пригласили прийти сюда еще раз. Радость семей разделил и руководитель исполкома района Ильнур Юсупов. Он поздравил их от имени руководства района, пожелал всего только хорошего. «Пусть дети всегда радуют вас. Главное, чтобы они росли в полных семьях, под заботой папы и мамы», – сказал он.

Руководитель районного отдела ЗАГС Эндже Халиуллина поздравила всех с Международным днем семьи, вручила родителям свидетельства о рождении их детей и памятные подарки.

Поздравил молодых пап и мам и врач общей практики Чувашско-Бродского участка, номинант нынешнего республиканского конкурса медицинских работников «Белые цветы» Радик Валиев. Он сказал: «Приходите сюда почаще, рожайте больше детей. Берите пример с меня, я – отец шестерых детей!».

Каждая из мам рожениц отметили, что в родильном отделении созданы отличные условия, что медицинский персонал относился к ним внимательно, приветливо. Они сказали: «После капитального ремонта, который сделан летом прошлого года, отделение изменилось неузнаваемо. Здесь хорошо и комфортно и мамам, и малышам». Поэтому пожелание одно: чтобы сюда приходило как можно больше женщин, чтобы стать счастливыми мамами.

 

По словам начальника районного отдела ЗАГС Эндже Халиуллиной, в этом году число новорожденных ощутимо возросло. С начала года в отделе зарегистрирован 61 ребенок. Из них 28 – мальчики, 33 – девочки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев