Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Известны даты Сабантуя

Временно исполняющий обязанности Президента Татарстана Рустам Минниханов издал Указ о проведении татарского народного праздника "Сабантуй". В соответствии с ним нынче предусмотрено провести праздник в сельских населенных пунктах, районных центрах 6-7 июня, в городах Набережные Челны и Нижнекамск 13 июня, в городе Казани 1 августа.

25 апреля - все на субботник
25 апреля объявлено субботником во всей стране.
Он пройдет в рамках двухмесячника санитарной очистки. Проведение субботника по очистке, благоустройству окружающей среды в конце апреля каждого года - уже давняя традиция. После схода снега появляется много всевозможного мусора на улицах и в переулках, на берегах водоемов, придорожных полосах. Во многих селах уже начали проводить такие субботники. Ведь до майских праздников надо успеть навести чистоту и порядок. А нынче мы будем отмечать особо знаменательный праздник - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Давайте в эту субботу дружно выйдем на субботник, сделаем чистыми, благоустроенными места своего проживания!
Посадим деревья
24 апреля в районе пройдет "День посадки леса".
С целью озеленения окружающей среды, сохранения природы эта акция проводится во всей республике. В этот день будут посажены тысячи деревья лиственных и хвойных пород в селах, парках и скверах, лесах. Пусть каждый включится в акцию, внесет свой вклад в озеленение района. Саженцы деревьев можно получить в Базарно-Матакском участке лесхоза.
Предпраздничный конкурс
Объявлен районный конкурс по ремонту памятников и обелисков, благоустройству прилегающей к ним территории.
Считанные дни остаются до празднования 70-летия Великой Победы. Исполкомы ряда сельских поселений приняли меры для ремонта обелисков, памятников, воздвигнутых в честь земляков-фронтовиков, благоустройства их территорий. В некоторых селах эта работа еще продолжается.
Исполком муниципального района объявил конкурс на самый лучший памятник и обелиск. Победители будут удостоены Дипломов и ценных подарков. Итоги конкурса подведут в дни празднования 1 Мая.
Выступят лучшие
24 апреля состоится гала-концерт районного фестиваля, посвященного 70-летию Великой Победы и Году литературы.
Там будут представлены лучшие номера участников художественной самодеятельности. Концерт пройдет в Доме детского творчества. Добро пожаловать!
К сведению депутатов
23 апреля состоится очередное заседание Совета муниципального района.
На нем будут рассмотрены вопросы о межконфессиональных и межнациональных отношениях в районе, внесении изменений в бюджет района и другие. Заседание состоится в кинотеатре "Колос", начнется в 10 часов.
На майских праздниках - 7 выходных
7 дней отдыха ожидает татарстанцев на майских праздниках.
В праздник весны и труда будем отдыхать 4 дня (1, 2, 3, 4 мая). 1 Мая - праздник, 2-3 мая - выходные субботы и воскресенья. А на 4 мая переносится отдых 4 января, пришедшегося на воскресенье. Во время празднования Дня Победы будет отдыхать 3 дня (9, 10, 11 мая).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев