Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Почему телевизор не показывает Казань?

У нас уже старым был телевизор. Хоть и показывал еще, но решили купить большой, современный. Он показывает очень чисто, мы рады. Но радость наша была короткой - оказывается, среди десятков программ нет своего канала - ТНВ. А нам нужен именно он, остальные не особо интересуют. Теперь муж хочет снова установить...

У нас уже старым был телевизор. Хоть и показывал еще, но решили купить большой, современный. Он показывает очень чисто, мы рады. Но радость наша была короткой - оказывается, среди десятков программ нет своего канала - ТНВ. А нам нужен именно он, остальные не особо интересуют. Теперь муж хочет снова установить тот маленький старый телевизор. Он ведь Казань показывает. Как же быть теперь с новым телевизором?

 

 

Мы направили этот вопрос в Билярскую радио-, телетрансляционную станцию, обслуживающую наш район. По разъяснениям специалистов станции, она продолжает транслировать передачи как в дециметровом, так и в цифровом диапазонах. Благодаря цифровым сигналам жители Алькеевского района могут смотреть передачи 20 каналов. Сейчас поступило в продажу новое поколение телевизоров, улавливающих цифровые сигналы. А те, у кого старые телевизоры, могут купить приставку ДVB -Т2 и смотреть цифровое телевидение.

Работающие на цифровых сигналах новые телевизоры должны принимать передачи и в дециметровом диапазоне, в котором работает и канал ТНВ. Просто надо соответствующим образом настроить их, утверждают специалисты.

Серьезно обсуждается и тема перевода канала ТНВ на цифровые сигналы, но ничего конкретного на этот счет еще не сказано. Остается надеяться, что в ближайшем будущем и этот канал будет работать на современных цифровых сигналах.

В районе немало тех, кто смотрит передачи канала ТНВ по кабельному телевидению "Летай", а также с использованием спутниковых антенн.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев