Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Какие упражнения нужно будет сдавать на права с 1 сентября 2016 года (ВИДЕО)

С 1 сентября 2016 года вступает в силу новый административный регламент по проведению экзаменов в ГИБДД и выдаче водительских прав. Утвержден новый порядок сдачи практической части экзамена.

Курсанту необходимо будет выполнить остановку и начало движения на подъеме (эстакада), маневрирование на ограниченном пространстве (повороты на 90 градусов, разворот, змейка), движение и маневрирование задним ходом, парковку (параллельную и задним ходом). Напомним, раннее курсантам достаточно было сдать параллельную парковку, эстакаду, въезд в бокс и змейку. Причем на экзамене принимались только три упражнения на выбор инспектора ГИБДД. С 1 сентября в обязательном порядке курсанты будут сдавать все четыре вышеупомянутых упражнения.

Коснутся новшества и теоретической части экзамена. Здесь выпускник автошколы ошибиться сможет дважды - если ошибки сделаны в разных тематических блоках. В случае неправильного ответа он получит еще пять дополнительных вопросов из того же комплекта билетов и дополнительное время на их решение, но уже без права на ошибку.

Руководители челнинских автошкол, которым продемонстрировали сегодня новшества, отметили, что эти упражнения более приближены к дорожным реалиям и помогут курсантам лучше подготовиться к езде по городу. При этом подчеркнули и тот факт, что площадки для сдачи экзамены придется переоборудовать, а это повлечет определенные финансовые затраты.

На видеоролике ниже инспектор ГИБДД и инструктор автошколы продемонстрировали, какие упражнения необходимо будет сдавать в первой части практического экзамена (площадка) для получения водительского удостоверения.

http://www.leninogorsk-rt.ru/ru/the-news/item/16893-kakie-uprazhneniya-nuzhno-budet-sdavat-na-prava-s-1-sentyabrya-2016-goda-video.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев