Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе для инвалида Великой Отечественной войны Хазима Фахрутдинова организовали музыкальное поздравление

Инвалида Великой Отечественной войны Хазим ага Фахрутдинов, вернувшегося с фронта без одной ноги, поздравили с Днем Победы работники культуры и школьники села Верхнее Алькеево.

 

Хазим Мардегаллямович – легендарный человек. Он был призван на войну в 1943 году, служил пулеметчиком. В кровопролитных боях под Харьковом был дважды тяжело ранен. Ему исполнилось лишь 19 лет, когда пришлось ампутировать левую ногу, которая была раздроблена миной. С фронта он вернулся без ноги, с множественными осколками в теле. 
Хазим ага Фахрутдинов не хотел, чтобы к нему относились как к инвалиду. Всю жизнь проработал в колхозе, вырастил десятерых детей. 97-летний ветеран и сейчас в добром здравии, бодр, активен, общителен. Сегодня он живет в Нижнем Алькеево на попечении дочери Карибы.
В День Победы молодежь и дети села Верхнее Алькеево пришли домой поздравить ветерана. Они исполнили стихи и песни о войне, станцевали под знаменитую «Катюшу». Во время исполнения песни о проводах на фронт Хазим ага не смог сдержать слез. Ветеран обнял мальчишек в солдатских пилотках и гимнастерках. Он выразил искреннюю благодарность всем, кто пришел его поздравить.
– Жизнь так прекрасна, дети. Цените ее. Большое спасибо руководству района, страны за оказанное нам, ветеранам войны внимание и уважение. Главное, чтобы не было войны! – высказал свои пожелания инвалид войны Хазим ага Фахрутдинов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев