Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Хоккеисты «Тимерхана» из Богатых Сабов вышли в финал Лиги Надежды НХЛ

В полуфинале татарстанская команда разгромила команду «Вольфрам-А» из Приморского края со счетом 8:0.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Хоккейная команда «Тимерхан» из поселка Богатые Сабы вышла в финал Лиги Надежды Ночной хоккейной лиги. За Кубок сабинцы сыграют против «Ледокола»из Архангельска, сообщает пресс-служба лиги.

За выход в решающий матч турнира «Тимерхан» спорил с командой «Вольфрам-А» из поселка Восток Приморского края. Серьезной борьбы на льду не получилось – татарстанцы забросили сопернику восемь безответных шайб и заслуженно вышли в финал. При этом тренер «Тимерхана» Ильдус Имамиев не стал называть игру легкой. «Первый период играли очень тяжело, соперник не давал нам раскатываться. Мы сами тяжело входили в игру, и результат первого периода абсолютно закономерен. Во втором периоде, когда забили голы, стало играть легче. Соперник раскрылся. У нас стали проходить контратаки. Коллективная игра получалась», – отметил наставник команды.

В финале «Тимерхан» сыграет с архангельским «Ледоколом», который в более упорном полуфинале со счетом 2:1 обыграл «Рекорд» из Владимирской области. Решающий матч за Кубок Надежды НХЛ пройдет 16 мая в 13.00, трансляция игры доступна на официальном сайте финала Всероссийского фестиваля российского хоккея.