Алькеевские вести
  • Рус Тат
  • Команда Алькеевского района вернулась с первенства Татарстана по киокусинкай каратэ с многочисленными призовыми местами. Фото

.

В первенстве Татарстана по киокусинкай каратэ команда нашего района выступила очень успешно.

Первенство проходило в городе Заинск 23 февраля, в нем приняли участие 270 юных спортсменов. Наши каратисты Алмаз Шайхутдинов, Карина Афанасьева, Самир Хамидуллин, Амирхан Хасанов в своих весовых категориях заняли первые места. Никита Карманаев на втором месте. Данил Гиматдинов, Разиль Гатауллин, Камиль Вафин, Булат Бурганов поднялись на третью ступень пьедестала.

На следующий день республиканское первенство среди юниоров 16-17 лет прошло в поселке Камская Поляна, где Екатерина и Андрей Зиньковы заняли второе место.

Руководитель отделения Федерации киокусинкай Республики Татарстан в Алькеевском районе Андрей Зиньков за вклад в развитие боевых искусств награжден Почетной грамотой филиала Российского союза боевых искусств по Татарстану.