Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Команда “Форпост” Алькеевского района заняла четвертое место в республике

20-21 октября в столице Татарстана прошел финальный этап XX республиканской Спартакиады центров молодёжных (студенческих) формирований “Форпост”

В финал конкурса вышли 16 команд, в том числе и отряд «Форпост» нашего района, который одержал победу на зональном этапе в г.Чистополь. По итогам состязаний на республиканском этапе алькеевские ребята в общекомандном зачете заняли четвертое  место.

Юноши и девушки соревновались, кто же самый меткий, ловкий, быстрый, сильный и умный в различных испытаниях: стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке АК-47, беге на дистанцию 100м и 3000м, подтягивании на перекладине, метании гранаты, толчке гири 16 кг и прохождении туристической полосы препятствий.

На соревнования команду района подготовили кураторы отрядов филиала Алексеевского агроколледжа Рамиль Мухаметшин и Базарно-Матакской школы Сергей Платонов.

В личном зачете Ильяс Садыков и Екатерина Жигулина стали вторыми по бегу на дистанцию 100 м среди юношей и девушек соответственно. Третьего места по подтягиванию на перекладине удостоился Салават Сагаутдинов.

Команда района заняла третье место по прохождению туристической полосы препятствий, а также была награждена дипломом за активное участие.

– Ребята молодцы, достойно представили район, практически наравне с крупными городами, – похвалила команду руководитель учреждения «Форпост» района Ксения Волкова.

Поздравляем команду с успешным выступлением в республике и желаем успехов в дальнейшей работе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев