Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Команда ватерполисток Алькеевского района – финалист чемпионата России

Команда девушек «Актай» вышла в финал чемпионата России по водному поло.

На прошлой неделе девушки-ватерполистки под руководством тренера Александра Георгадзе защищали честь Татарстана в четвертом туре чемпионата России, прошедшем в городе Пенза. Впервые в истории республики команда подростков до 17 лет завоевало право участвовать в финальных играх.

В соревнованиях за выход в финал «Актай» победила команды таких крупных городов, как Пенза, Томск, Липецк, Волгоград. В последней игре наши встретились с командой Томска. Игра оказалась для «актайцев» решающей. От наших ватерполисток требовалось одолеть соперниц с преимуществом в три гола. Эту очень сложную задачу члены команды выполнили на «отлично» – победили команду-соперницу с преимуществом в пять очков.

В финальных играх девушек ждут еще более сильные команды. Их соперницы – чемпионы России, обладатели кубков Европы и мира «Динамо», «Уралочка», «Кириши», «Югра», сборные Москвы и Чехова.

У команды «Актай» надежды на победу основательные. Ватерполистки Айгуль Фасахова, Динара Гарифуллина, Алина Хисматуллина, Илюзя Вафина, Илюзя Хайруллина, Алия Гайфуллина, Эндже Идиятуллина, Эльвира Шайхутдинова (капитан команды) под руководством тренера Александра Георгадзе начали подготовку к финальным играм.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев