Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Конституция дала толчок и развитию Алькеевского района

Принятие Основного закона Татарстана 29 лет назад дало огромный импульс для дальнейшего всестороннего развития республики.

  Конституция предоставила возможность более широкому использованию природных ресурсов, разработке и реализации краткосрочных и долгосрочных программ, направленных на повышение уровня жизни населения, выходу на мировой рынок товаров собственного производства и продвижению Татарстана и многое другое.
Конечно, этими возможностями пользуемся и мы, алькеевцы. За последние несколько десятилетий наш район изменился до неузнаваемости. Об этом свидетельствуют надежные дороги, которые построены до каждого населенного пункта, газопроводы, снабжающие дома голубым топливом, вновь построенные или капитально отремонтированные социально-культурные объекты, жилые дома для семей, нуждающихся в государственной поддержке, жилье для сирот, а также сельское хозяйство, которое из года в год демонстрирует все лучшие результаты. 
В последние годы по инициативе Президента Татарстана в республике действуют множество программ. Их результат виден и в нашем районе. Этими программами с удовольствием пользуются и крестьянско-фермерские хозяйства, и владельцы личных подворий: строятся новые фермы, животноводческие помещения, приобретается оборудование, племенной скот. Тем, кто занимается растениеводством, также оказывается помощь в рамках региональных программ. Таких мер поддержки очень много. И они отражаются на результатах сельскохозяйственной деятельности района. 
С каждым днем меняется и облик наших сел: в рамках тех же республиканских программ в них строятся новые ФАПы и ветеринарные пункты, детские сады, магазины, возводятся и оборудуются детские игровые площадки.
В обновленных клубах кипит культурная жизнь. А молодежь на спортивных площадках, число которых с каждым годом увеличивается, играет в футбол, проводит соревнования по баскетболу, забивает шайбу в ворота... В общем, эти программы меняют жизнь на селе, делают ее более привлекательной, чем городская.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев