Алькеевские вести
  • Рус Тат
  • Команда Алькеевского района стала первой в Татарстане

В Высокогорском районе прошло первенство Татарстана по борьбе на поясах, где команда нашего района заняла первое место, получив кубок и диплом.

Наши борцы сумели показать себя на этом большом соревновании, все выступили удачно. Регина Нурутдинова из Базарных Матак стала чемпионкой в своей весовой категории. Ксени и Вероника Хайруллины из Старой Тахталы заняли второе и третье призовые места. Рамзил Абдуллин из Тяжбердино стал третьим в весовой категории до 62 килограммов, а Руслан Нуретдинов из Базарных Матак завоевал второе место среди своих соперников свыше 100 килограммов. Раиль Сагиров из Нижнего Алькеево признан чемпионом среди борцов до 100 килограммов. Наши борцы занимаются под руководством тренеров Рамиса Вафина, Рамзиса Салахова, Ильдара Ахмерова.

Наши спортсмены, занявшие призовые места, получили путевку на чемпионат России, который пройдет 29-30 марта в Карачаево-Черкесии.