Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: в доме-интернате престарелых и инвалидов провели мероприятие против экстремизма

Волонтеры библиотеки села Юхмачи Галина Фомина и Анна Минсафина провели в доме-интернате престарелых и инвалидов мероприятие «Терроризм не имеет границ». Оно было организовано в рамках месячника «Экстремизму - нет!». Библиотекари рассказали обитателям интерната о террористических актах, совершаемых в разных городах мира. Нельзя допускать экстремизм, представители различных наций и вероисповеданий должны...

Волонтеры библиотеки села Юхмачи Галина Фомина и Анна Минсафина провели в доме-интернате престарелых и инвалидов мероприятие «Терроризм не имеет границ».

Оно было организовано в рамках месячника «Экстремизму - нет!».

Библиотекари рассказали обитателям интерната о террористических актах, совершаемых в разных городах мира. Нельзя допускать экстремизм, представители различных наций и вероисповеданий должны жить, проявляя толерантность, во взаимопонимании, подчеркнули они. Сегодня в интернате проживают представители разных национальностей. Они рассказали, что живут дружно, помогают друг другу. В интернате и для мусульман, и для православных созданы возможности для соблюдения веры, оснащены специальные комнаты. Интернат посещают мулла, священник, они встречаются с его обитателями, беседуют с ними.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев