Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В школах Алькеевского района начался новый учебный год

Трое детей жителей Чувашского Брода Андрея и Натальи Дормидонтовых пошли учиться в школу в День знаний. Добрыня - в 9 класс, Аэлита - в 7, Анюта - во 2. Всего в этой семье растут шестеро детей. А в 20 общеобразовательных школ района 1 сентября пришли 2078 учащихся. 261 мальчиков и...

Трое детей жителей Чувашского Брода Андрея и Натальи Дормидонтовых пошли учиться в школу в День знаний. Добрыня - в 9 класс, Аэлита - в 7, Анюта - во 2. Всего в этой семье растут шестеро детей.

А в 20 общеобразовательных школ района 1 сентября пришли 2078 учащихся. 261 мальчиков и девочек стали первоклассниками.

В только что масштабно отметившей свое 100-летие Чувашско-Бродской средней школе Праздник знаний. Здесь нынче будет обучаться 78 детей. В учебное заведение с вековой историей прибыло и много гостей поздравить детей, педагогов и родителей.

Собравшихся на торжественное начало нового учебного года поздравил с Днем знаний глава района Александр Никошин. Он отметил, что эта школа является авторитетным учебным заведением в районе, пожелал ей более отрадных показателей в новом учебном году. Горячие поздравления и светлые пожелания прозвучали и в выступлениях заместителя руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан Лилии Гайнутдиновой, представителя Министерства науки и образования Татарстана Айрата Ахмадишина и руководителя районного управления образованием Артема Савинова.

Нынче в Чувашско-Бродской школе в первый класс пришли 6 детей. Их поздравили с памятным событием, работники исполкома поселения и старшеклассники вручили подарки от имени главы района и местного отделения партии «Единая Россия». И малыши не остались в долгу - красиво продекламировали стихи.

…Прозвучал первый звонок. Школа вновь погрузилась в веселые голоса учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев