Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе проводится профилактическая акция «Пешеходный переход»

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в районе 10 - 19 октября проводится профилактическая декада «Пешеходный переход». Вызывает серьезную обеспокоенность состояние дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в республике, подчеркивают сотрудники ГИБДД. За 9 месяцев текущего года в Татарстане зарегистрировано 1233 наезда на пешеходов. В результате 78 человек погибли,...

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в районе 10 - 19 октября проводится профилактическая декада «Пешеходный переход».

Вызывает серьезную обеспокоенность состояние дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в республике, подчеркивают сотрудники ГИБДД. За 9 месяцев текущего года в Татарстане зарегистрировано 1233 наезда на пешеходов. В результате 78 человек погибли, 1194 пешехода получили травмы. К счастью, в районе не было дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Но очень важно постоянно вести профилактическую работу. По словам руководителя районного отделения ГИБДД Раиса Сафина, в ходе акции «Пешеходный переход» сотрудники Госавтоинспекции усилят работу по пресечению фактов не предоставления преимущества в движении пешеходам и нарушений правил дорожного движения самими пешеходами. Усилен также контроль за соблюдением правил содержания объектов пешеходной инфраструктуры (переходов, тротуаров, остановок общественного транспорта).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев