Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Министр Марат Ахметов остался доволен делами на Алькеевской земле

Сегодня, 24 мая, в районе с рабочим визитом побывал заместитель Премьер-министра Татарстана, министр сельского хозяйств аи продовольствия Марат Ахметов.

Его сопровождали глава района Александр Никошин, депутат Государственной Думы России Айрат Хайруллин, инвестор Иван Казанков. После облета и осмотра посевов вертолет Марата Ахметова сделал посадку на территории общества «Хузангаевское», где министр встретился с активом района. Руководителям, специалистам и предпринимателям было что сказать министру. Руководитель общества «Яшь Куч» Фанис Хамитов спросил:

– Нынче ранней весной на больших площадях погибли озимые. Мы составили все документы и передали в министерство. Будут ли выплачены субсидии?

Марат Ахметов разъяснил, что, если субсидии и будут, на них можно надеется только к осени, что все документы направлены в Министерство сельского хозяйства России.

Предприниматель Фанис Бакиров из Ахметьево обратился к министру со следующей просьбой:

– Несколько лет уже занимаюсь разведением татарских лошадей. Не сможете ли помочь в строительстве 500-600 метровой дороги до конюшен?

Марат Ахметов обещал, что в этом году ему помогут построить дорогу за счет 2020 года.

Затем Премьер-министр осмотрел сырно-маслянный завод общества «Хузангаевское», а также цех по разливу питьевой воды.

Марат Ахметов отметил, что доволен изменениями в районе и призвал активнее пользоваться программами, направленными на развитие сельского хозяйства в республике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев