Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

«Мои субсидии» стали доступны всем татарстанцам

С сегодняшнего дня действие суперсервиса «Мои субсидии», до этого работавшего в тестовом режиме только в Балтасинском районе РТ, распространяется на всю республику. На сегодня платформа объединяет 7 услуг по получению субсидий, 5 из которых реализуются Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ.

На сегодня платформа объединяет 7 услуг по получению субсидий, 5 из которых реализуются Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Через приложение, которое уже доступно к скачиванию в App Store и Google Play, можно оставить заявку на получение следующих выплат.

1.      Субсидии на возмещение части затрат на содержание дойных коров, козоматок и козочек старше одного года.

2.      Субсидии на возмещение части затрат на содержание кобыл старше трех лет.

3.      Субсидии на возмещение части затрат на приобретение молодняка птицы (индеек, гусей, уток и цыплят-бройлеров).

4.      Субсидии на возмещение части затрат на приобретение товарного и племенного поголовья нетелей и первотелок.

5.      Субсидии по строительству мини-ферм молочного направления. (Получателями всех этих субсидий являются владельцы личных подсобных хозяйств).

6. Предоставление государственного и муниципального имущества на возмездной и безвозмездной основе или на льготных условиях.

7. Подача заявлений на получение налоговой льготы для ИТ-компаний резидентов «ИТ-парка», применяющих упрощенную систему налогообложения.

Для входа в приложение необходимо авторизоваться через учетную запись ЕСИА. Каждого нового пользователя встречает чат-бот, который рассказывает о возможностях сервиса. К примеру, он может рассчитать предварительно одобренную сумму субсидии и оповестить о текущем статусе поданной заявки. Кроме того, приложение будет автоматически напоминать об открытии приема документов.

- Новый сервис «Мои субсидии» мы создаем в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика», - отмечает министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин. - Сервис сокращает сроки получения выплат в 6 раз: вместо 180 дней, как это было раньше, получить положенную субсидию можно будет всего за месяц.

По данным Минцифры, до конца года каталог мер поддержки «Моих субсидий» планируется расширить до 80 мер поддержки, которые будут разбиты на 27 категорий. В их числе - «Аренда и лизинг», «Водоснабжение», «Здравоохранение», «Культура и спорт», «Медиа», «Образование», «Переработка и производство», «Сельское хозяйство», «Торговля» и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X