Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

На казанской ярмарке алькеевцы реализовали товаров на один миллион рублей

В прошлую субботу представители района приняли участие в сельскохозяйственной ярмарке в Агропромышленном парке Казани и продали товаров на один миллион рублей.

В столице республики открыт сезон осенних ярмарок. Как и в прошлые годы, наш район будет участвовать в них каждую вторую неделю. До этого алькеевцы вели торговлю на рынке поселка Дербышки. Начиная с этого года свои товары будем реализовывать в Агропромышленном парке.

На первую ярмарку повезли сельхозпродуктов, погрузив их в 31 единицу техники. Алькеевцы предложили горожанам мясо и тушки птицы, молочные продукты, яйца, овощи, картофель, зерно – товаров на сумму более одного миллиона рублей. Предложенные товары почти полностью реализованы.

На ярмарке участвовали хозяйства, фермеры, представители сельских поселений. Дом детского творчества, гимназия имени Наби Даули, Базарно-Матакская средняя школа повезли в Казань поделки, домашнюю утварь из дерева. Представители Ургагарского сельского поселения угостили людей горячими блинами и чаем. Концертные номера работников районного дома культуры придали ярмарке праздничного духа.

В сопровождении главы района Александра Никошина торговые ряды района осмотрел и заместитель министра сельского хозяйства республики Назип Хазипов. Он высоко оценил уровень подготовки алькеевцев к ярмарке.

Подобные ярмарки – отличная возможность превратить в деньги продукцию, выращенную сельчанами. Если кто-то пожелает продавать свои товары на рынке города, могут обратиться к главе сельского поселения или в районное управление сельского хозяйства и продовольствия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев