Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

На время самоизоляции Татарстанцев приглашают на онлайн-концерты и мастер-классы

В течение нерабочей недели жителей республики решили поддержать работники культуры, спортсмены, блогеры, общественные организации.

Всех, кто находиться на самоизоляции, в Татарстане будут развлекать популярные артисты, комики, блогеры и другие любимцы народа. Об этом сообщили инициаторы акции #айдадомой.

«Кроме концертов по вечерам, в программе онлайн-трансляций теперь появятся утренний фитнес, мастер-классы и другие интересные события. Так жители Татарстана решили поддержать друг друга в период социальной изоляции», – отмечают они.

В официальном сообществе «Республика Татарстан» в 9 утра организуется онлайн-зарядка «Дома на спорте». А после обеда пройдет мастер-класс по базовым движениям и связкам традиционных танцев народов Кавказа от руководителя ансамбля Kavkazstyle Сиража Джавадбекова. Подобные онлайн мастер-классы по танцам разных народов будут проходить регулярно.

В 19 часов в прямом эфире выступит артистка Лэйна. Концерты звезд татарской сцены в онлайн-формате начались еще вчера с выступлений музыкантов лейбла Yummy Music – Зарины Вильдановой и ансамбля CheekLaWeek.

Трансляции пройдут на официальных площадках Республики Татарстан в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и YouTube.

Уроки сертифицированного преподавателя йоги и пилатеса из Казани Лилии Кабировой – https://instagram.com/@lilya_yoga.

Центр триатлона в Казани будет проводить ежедневные тренировки по сухому плаванию с 7 часов утра –https://instagram.com/triathlon.global.

Timerman проведет онлайн-зарядки – https://www.instagram.com/timerman_org/.

Восстановительные онлайн-тренировки предоставит Школа плавания для взрослых – https://www.instagram.com/time_to_swim_/.

Каждый, кто хочет, в эти нерабочие дни сможет научиться тому, чего он до этого не умел. Следующие аккаунты для вас: семинары для фитнес-тренеров компании Wellfitness – https://instagram.com/wellfitness_company.

Научиться пошиву пончо и пижам можно на сайте shkolafeya.ru.

В эти нерабочие дни многим понадобятся духовная поддержка, советы психологов. Поможет и медитация, чему научат на платформе – https://instagram.com/osnov_osnova.

Психолог из Казани Евгения Алман помогает избавится от чувства тревожности из-за ситуации с коронавирусом, – https://instagram.com/tut_alman.

Психолог Анастасия Сагирова в 15.30 по будням будет давать разъяснения по актуальным вопросам, связанным со страхами, отношениями в семье и воспитанием детей – https://instagram.com/online_psiholog_.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев