Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

На заседании Алькеевской антитеррористической районной комиссии обсуждали вопросы обеспечения безопасности при праздновании Ураза-байрам, Сабантуя и проведении ЕГЭ

На очередном заседании районной антитеррористической комиссии речь шла о благополучном проведении Ураза-байрам, Сабантуя и Единых государственных экзаменов. Работой заседания руководил председатель комиссии, глава района Александр Никошин. В мероприятии приняли участие прокурор района Руслан Гизятов, имам-мухтасиб Ирек Салахиев, главы сельских поселений, руководители учреждений образования.

 

Первый месяц лета будет ознаменован веселыми и в то же время ответственными событиями. 4 июня мусульмане отметят Ураза-байрам. На 8 июня намечено проведение национального праздника Сабантуй. А Единые государственные экзамены, начавшись в конце мая, продолжатся весь июнь.

О том, какие меры по обеспечению безопасности данных мероприятий с массовым участием людей будут предприняты, доложил начальник районного отделения внутренних дел Ришат Насибуллин. Чтобы не допустить нарушения общественного порядка на праздниках, культурных мероприятиях, сотрудники правоохранительных органов будут работать в усиленном режиме. Во время молитв в мечетях и на Сабантуе будет организовано дежурство полицейских.

В населенных пунктах, когда сельчане будут все вместе отдыхать, очень важно обеспечить и пожарную безопасность. Это отметил начальник отряда пожарно-спасательной части Дмитрий Романов. Для оповещения людей при возникновении возгораний нужно обеспечить исправность средств звуковой сигнализации, а также тщательно проверить работоспособность поливочной техники, наличие устройств для забора воды из водозаборных башен.

Главы сельских поселений должны взять под контроль эти вопросы, назначить в селах и деревнях в дни праздников ответственных лиц.

На заседании антитеррористической комиссии были также рассмотрены вопросы обеспечения безопасности учреждений образования во время проведения Единых государственных экзаменов, а также пришкольных и детского оздоровительного лагерей. Об этом были заслушаны выступления руководителя управления образования Артема Савинова и директора Ново-Салманской школы Альберта Махмутова. Учреждения образования и объекты детского отдыха будут охранять сотрудники полиции, представители школ. Во время экзаменов и в лагерях организуется дежурство медицинского персонала.

И, конечно же, как во время проведения массовых мероприятий, так и в повседневной жизни для обеспечения нашей безопасности очень важно, чтобы каждый проявил бдительность, осторожность, внимательность, четко выполнял правила пожарной безопасности.

Люция Низамиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев