Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Началась подготовка к изданию энциклопедии Алькеевского района

Есть идея издать районную энциклопедию, собрав для этого самые важные сведения об истории наших сел и наших видных земляках. Мы уже писали о том, что в районе работает группа историков-ученых. Сегодня они заняты в основном изучением сроков образования и истории районного центра - села Базарные Матаки. Речь идет о том,...

Есть идея издать районную энциклопедию, собрав для этого самые важные сведения об истории наших сел и наших видных земляках.

Мы уже писали о том, что в районе работает группа историков-ученых. Сегодня они заняты в основном изучением сроков образования и истории районного центра - села Базарные Матаки. Речь идет о том, чтобы после сбора сведений об истории сел района издать их энциклопедией. В ней займут место также материалы о выдающихся, талантливых людях района. Начавшие эту работу историки и сотрудники районного музея призывают всех алькеевцев принять участие в подготовке этого объемного издания. Будет хорошо, если вы напишете о своих односельчанах, в разные годы внесших большой вклад в развитие района, предоставите их вместе с фотографиями в районный музей. Активное участие каждого из нас в этом большом деле поможет увековечить имена алькеевцев, достойных внесения в книгу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев