Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Наша мама Прасковья Григорьевна Лисенкова-Королева всю свою трудовую деятельность посвятила медицине

27 августа в нашу семью пришло большое горе: за два месяца до дня рождения ушла из жизни наша любимая мама.

 Ей было 92 года.
Наша мама Прасковья Григорьевна Лисенкова-Королева всю свою трудовую деятельность посвятила медицине. В центральной районной больнице она проработала фельдшером около 40 лет. Прасковью Григорьевну знают и помнят многие. Наверное, в те времена не осталось ни одного человека, которому бы не помогла наша мама. В ее помощи нуждались не только днем, но и ночью, ее часто приглашали на роды. Всю ночь она помогала женщинам, а утром уходила на работу. Часто приглашали маму к родственникам, состояние которых ухудшалась, она делала им уколы. Мать была очень спокойной, доброжелательной. О ней говорили, что у нее легкая рука, потому что она делала уколы очень легко и безболезненно.
Кроме основной работы, на нее возлагали много обязанностей и поручений. Мама выполняла их быстро и очень аккуратно.
Много лет мама был казначеем в районном комитете профсоюза медицинских работников. Сколько лет работала в больнице, столько же исполняла обязанности секретаря призывной комиссии в военкомате.
За время работы пользовалась высоким авторитетом и уважением среди населения. Ее любили в коллективе, высоко ценили ее старания. Успехи в труде были высоко оценены государством-мать неоднократно награждалась почетными грамотами и медалями. Ее избирали депутатом районного и сельского советов народных депутатов.
Теперь ее уже нет с нами... Нам повезло, что у нас была такая  мама, которая всегда помогала, утешала, защищала от ошибочных шагов своими мудрыми советами. Она была очень важным человеком в жизни каждого из нас. Нам не хватает ее тепла, мы не можем пойти к ней в гости, позвонить по телефону.
По завещанию маму похоронили на Базарно-Матакском кладбище, рядом с родственниками, ушедшими из жизни ранее. Более 30 лет мама жила в семье младшей дочери Валентины, ухаживая сначала за внуками, а потом и за их детьми. Они очень любили свою бабушку. В связи с этим хочу особо поблагодарить младшего внука Евгения Гусева, который взял на себя все хлопоты по проводам бабушки в последний путь.
В эти дни, полные скорби, рядом с нами были наши друзья и родственники, которые не оставляли нас одних, всячески помогали. Спасибо всем за это. Пусть доброта вернется к вам, вашим близким. Желаем всем крепкого здоровья, успехов в добрых делах. 
Дочери покойной Раиса, Валентина, зять Александр, внуки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев