Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Нашему земляку Виктору Белову вручили диплом лауреата

Уроженец села Старая Тахтала, в настоящее время проживающий в городе Альметьевск, Виктор Белов живет мыслями о родной деревне, постоянно помогает ей.

Несколько лет назад он обратился с ходатайством к Президенту республики Рустаму Минниханову с просьбой о строительстве церкви в селе Старая Тахтала. Президент распорядился выделить из бюджета республики средства для строительства. В итоге в селе Старая Тахтала была построена церковь, которая действует в настоящее время.

Виктор Белов беспокоится и вопросами благоустройства дорожного строительства на селе. Помогает в проведении дня села. В прошлом году ему было присвоено звание «Почетный гражданин Алькеевского района».

Виктор Белов – активной участник художественной самодеятельности. В Альметьевске он выступает в составе чувашского фольклорного ансамбля «Туслых». Данный коллектив стал лауреатом смотра-конкурса художественной самодеятельности НГДУ «Альметьевскнефть», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию ТАССР. В эти дни наш земляк получил диплом лауреата.

От чистого сердца поздравляем нашего земляка Виктора Белова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев