Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Очередная победа Максима Яковлева из Алькеевского района

Ученик 6 класса Базарно-Матакской школы Максим Яковлев стал призером республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, где принимали участие ученики спецшкол и школ с углубленным изучением английского языка.

 Из возможных 110 баллов он набрал 104 балла и вошел в пятерку сильнейших знатоков английского языка Татарстана среди школьников.

Максим увлекается изучением иностранных языков с детства, активно принимает участие в различных олимпиадах, конкурсах по английскому языку. Он постоянный победитель и призер республиканских языковых олимпиад «Учу английский», «Эрудит». В марте Максим в составе районной команды школьников принимал участие во втором республиканском фестивале родного языка для школьников в пгт Богатые Сабы, где успешно выступил на мастер-классах по изучению родных и иностранных языков, которые проводили носители языка. Любовь к английскому языку привила способному мальчику классный руководитель, наставник, учитель Галия Сафина.

Одаренный мальчик увлекается изучением и родного чувашского языка. Он принял участие во Всероссийской акции «Через сказки к миру и согласию: читаем народные сказки на родном языке!», приуроченной Году родных языков и народного единства. И стал дипломантом конкурса, отправив видео с записью сказки на чувашском языке.

А еще Максим очень красиво рисует. Изобразительному искусству он обучается у педагога Гульфии Билаловой на занятиях объединения юных художников «Веселая акварель». На днях он стал обладателем диплома первой степени в районном конкурсе «Космическая сказка-2021», посвященном 60-летию первого полета человека в космос. Мальчик изобразил портрет Юрия Гагарина в технике «графика». Конкурс был организован музеем имени С.Лисенкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев