Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Около 2,2 тыс. жителей Татарстана прошли реабилитацию после коронавируса

В 52 лечебных учреждениях республики помогают восстанавливать здоровье после Covid-19.

В РТ порядка 2,2 тысячи пациентов прошли реабилитацию после новой коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«На 1 октября мы получили сводку от 52 лечебных профилактических учреждений Республики Татарстан. Там прошли реабилитацию около 2,2 тыс. пациентов: примерно 900 человек получили лечение в профильных отделениях медицинской реабилитации, где мультидисциплинарная команда вела их, и больше тысячи – на базе приближенных к месту жительства учреждений», – отметила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РТ и заведующая кафедрой реабилитологии и спортивной медицины КГМА Резеда Бодрова.

Бодрова рассказала, что справиться с последствиями пневмонии, вызванной коронавирусом, татарстанцам помогают в санатории «Нехама» в Петровском. По плану государственных гарантий для переболевших выделили 100 мест, 30 человек уже прошли восстановление в санатории.

Важно, что реабилитация проходит по полису обязательного медицинского страхования, добавила главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X