Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Около двух десятков районов республики присоединились к проекту утилизации биоотходов

Хозяева умерших животных могут обратиться в районные ветеринарные службы для утилизации трупов.

С 2020 года 19 районов Татарстана примут участие в проекте по утилизации биологических отходов. Пилотный проект был запущен в 2014 году на территории Сабинского района. Об этом сообщило ИА “Татар-информ” со ссылкой на Главное управление ветиринарии Кабинета Министров РТ.

Сбор отходов производится в специальные контейнеры с последующим вывозом на завод “Сария”, расположенный в Елабужском районе республики.

В перспективе спецконтейнеры и автотранспорт поступят  еще в 17 районов. С 2021 года в проекте примут участие все районы Татарстана.

В Алькеевском районе на территории полигона ТБО установлен специальный контейнер. “Теперь алькеевцы в случае падежа скота, гибели животных должны обратиться к участковым ветеринарным врачам или в диспечерскую службу и сделать заявку для вывоза трупов животных. После этого на место выедет специальный автомобиль и заберет останки. Услуга предоставляется жителям района бесплатно”, - сообщает журналисту РГ “Алькеевские вести” руководитель ветеринарного объединения Камиль Хайруллин.

По его словам, собранные биоотходы отвезут на полигон, а когда контейнер будет полон, их вывезут на завод “Сария” в Елабужском районе.

Ранее мы писали о том, что в Алькеевском районе закрывают скотомогильники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев