Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Определены победители конкурса на лучшее сочинение на тему «Люблю село родное»

Редакция газеты «Алькеевские вести» объявляло конкурс на лучшее сочинение на тему «Люблю село родное».

 
В адрес редакции газеты поступило 38 работ. Особенно активно приняли участие учащиеся Чувашско-Бурнаевской, Староямкинской, Нижнеалькеевской, Староматакской школ, гимназии имени Наби
Даули. К сожалению, не представили свои работы учащиеся Базарно-Матакской средней школы.

Все сочинения проникнуты любовью к родному краю, к его красотам. Школьники подробно остановились на истории своих сел и деревень, их достопримечательностях, известных личностях. К сожалению, жюри конкурса выявило несколько случаев плагиата, не соответствия работ возрасту участников, а также критериям отбора (увеличение или уменьшение заданных объемов текста).
Жюри, в составе которых были педагоги и работники культуры, определили лучшие работы. Приподведении итогов конкурса учитывались и ваши отклики в аккаунтах газеты в социальных сетях,
наши уважаемые читатели.
Победителями конкурса сочинений «Люблю село родное» и обладателями дипломов и памятных подарков стали:
Аделя Хайдарова, Нижнее Алькеево – 1 место
Разиль Валиев, Бибаевы Челны – 2 место
Дарья Рыжкова, Старая Тахтала – 3 место
В номинации «Приз читательских симпатий» победу одержал Разиль Гатауллин из районного центра, который с любовью и нежностью описал свое родное село Старое Алпарово, выразив надежду на его дальнейшее процветание.
Гульназ Галяутдинова из деревни Новые Челны удостоилась отдельного приза в номинации «За сохранение исторических названий и топонимов».
В ее сочинении простым и доступным языком описаны все достопримечательности родного села, история возникновения их названий.
Антон Салюков из деревни Верхние Матаки удостаивается приза в номинации «Эссе на родном чувашском языке» в рамках празднования Года родных языков и народного единства в Татарстане.
Поздравляем всех победителей, а также наставников (их имена были указаны авторами работ): учителя русского языка Нижнеалькеевской школы Дину Садрееву, учителя русского языка Старотахталинской школы Наталью Мартынову, библиотекаря деревни Новые Челны Гузель Исхакову, учителя родного языка Староматакской школы Ольгу Салюкову.
А тех, кто не оказался в числе призеров, просим не отчаиваться. Редакция газеты «Алькеевские вести» продолжит работу по организации творческих конкурсов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X