Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Павел Дуров раскритиковал редизайн «Вконтакте»

Основатель «Вконтакте» Павел Дуров прокомментировал новый дизайн социальной сети, на который сегодня ночью были переведены все пользователи. На своей странице господин Дуров выделил «семь претензий к новому дизайну веб-версии» соцсети. В их числе он назвал потерю фокуса при просмотре главного раздела сайта - новостей, потерю фокуса на картинке при просмотре...

Основатель «Вконтакте» Павел Дуров прокомментировал новый дизайн социальной сети, на который сегодня ночью были переведены все пользователи. На своей странице господин Дуров выделил «семь претензий к новому дизайну веб-версии» соцсети. В их числе он назвал потерю фокуса при просмотре главного раздела сайта - новостей, потерю фокуса на картинке при просмотре фотографий, замену старого логотипа «ВКонтакте» на VK, замену белого цвета фона на серый, что сделало сайт «более грустным и пасмурным».

Павел Дуров заявил, что элементы нового дизайна были вслепую скопированы с Facebook образца 2012 года. «Facebook в эти годы был вынужден наращивать прибыльность в рамках IPO, поэтому в проектировании дизайна жертвовал интересами пользователей ради добавления новых рекламных блоков. Отсюда появилась и правая колонка в Новостях и Фотографиях, и снижение фокуса на контенте ради рекламы»,- сказал он.

По мнению Павла Дурова, сегодня подобные шаги не обоснованы. «В 2016 году Facebook должен был копировать наработки "ВКонтакте", а не наоборот»,- заключил он.

Для тестирования обновленный дизайн «ВКонтакте» стал доступен 1 апреля. Принудительный переход на новую версию без возможности возврата к старому внешнему виду сайта начался в июне.

http://www.leninogorsk-rt.ru/ru/the-news/item/18596-pavel-durov-raskritikoval-redizayn-vkontakte.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев