Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден ветеринарный фельдшер Шамиль Тухватуллин

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден ветеринарный фельдшер Шамиль Тухватуллин.

Заботе о здоровье животных Шамиль Касымович посвятил более трех десятков лет. Придя на работу в Юхмачинский ветеринарный участок в качестве водителя, он так втянулся к делу, что окончив курсы младших ветеринарных специалистов, 18 лет заведовал участком. Свою любовь к профессии он передал сыну, который окончил ветеринарную академию и вернулся на родину. Рамиль Тухватуллин трудится ветврачом, его супруга Эндже сменила своего свекра на должности заведующего. Теперь на Юхмачинском ветеринарном участке работает дружная семья.

– Для ветеринара нет слова «не могу», мы торопимся на помощь животным в любое время суток, при любых погодных условиях – это наша работа, – говорит Шамиль Тухватуллин.

А высокую награду сельский Айболит получил из рук исполняющего обязанности министра сельского хозяйства России Максима Увайдова на расширенной коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев