Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Поля филиала агроколледжа в Алькеевском районе нынче засеют только элитными семенами

Районный филиал Алексеевского агроколледжа рассчитывает засеять свои поля нынешней весной семенами только лучших сортов сельхозкультур. У филиала имеется 310 гектаров пашни. Эти поля служат курсантам агроколледжа и площадкой для трудового обучения. По словам руководителя филиала Замира Зарипова, подготовка к весенним полевым работам у них началась уже давно. В частности, из...

Районный филиал Алексеевского агроколледжа рассчитывает засеять свои поля нынешней весной семенами только лучших сортов сельхозкультур.

У филиала имеется 310 гектаров пашни. Эти поля служат курсантам агроколледжа и площадкой для трудового обучения. По словам руководителя филиала Замира Зарипова, подготовка к весенним полевым работам у них началась уже давно. В частности, из семеноводческого общества «Башак» Актанышского района завезли суперэлитные семена гречихи «Чатыр тау», которых хватит засеять 50 гектаров, и элитные семена пшеницы «Иделле» на 60 гектаров. Создан и необходимый запас минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов. Полностью отремонтирована техника. Вчера механизаторы филиала начали боронование и подкормку участков озимых культур на 90 гектарах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев