Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Правда ли, что инвалидам первой группы предоставляется 50- процентная скидка при оплате коммунальных услуг

yandex.ru Инвалидам первой группы предоставляется 50- процентная скидка при оплате коммунальных услуг, прочитала я в интернете. Так ли это? Гульназ Валиуллина. с. Ахметьево. Это письмо мы направили в районный отдел социальной защиты. Вот что ответила на него начальник отдела Альмира Ибятова: - В соответствии с федеральным законом "О социальной защите...

yandex.ru

Инвалидам первой группы предоставляется 50- процентная скидка при оплате коммунальных услуг,

прочитала я в интернете. Так ли это?

Гульназ Валиуллина.

с. Ахметьево.

Это письмо мы направили в районный отдел социальной защиты. Вот что ответила на него начальник отдела Альмира Ибятова:

- В соответствии с федеральным законом "О социальной защите инвалидов в РФ" (от 24 ноября 1995 года) инвалидам первой группы ежемесячно выплачивается субсидия-льгота на оплату жилья и коммунальных услуг. Субсидия предоставляется независимо от вида жилищного фонда, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, в размере 50 процентов расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Данная льгота ежемесячно перечисляется в почтовое отделение по месту регистрации (прописки) инвалида. Субсидия бывает ежемесячно разной, так как и оплата жилищно-коммунальных услуг производится ежемесячно по разным суммам.

В настоящее время субсидия-льгота инвалидам с детства, инвалидам первой, второй, третьей групп не распространяется на совместно проживающих с ними лиц. Субсидия-льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг распространяется на всех членов семьи только для детей-инвалидов до 18 лет и инвалидов Великой Отечественной войны.

Гульназ Валиуллиной все предусмотренные законодательством меры социальной поддержки назначены и своевременно предоставляются.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев