Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Прокуратура Алькеевского района поддержала государственное обвинение по yгoловному делу в отношении жительницы села Юхмачи

Прокуратура Алькеевского района поддержала государственное обвинение по yгoловному делу в отношении 36-летней жительницы села Юхмачи.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 Уголовного кодекса РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В суде установлено, что с мая 2019 года до 12 ноября 2019 года, мать несовершеннолетнего ребенка, действуя с прямым умыслом, систематически не исполняла возложенные на неё статьей 63 Семейного кодекса РФ родительские обязанности. Она, будучи физически и психически здоровой и не страдая препятствующими воспитанию какими-либо заболеваниями, имея необходимые условия, не воспитывала своего малолетнего сына и не заботилась о его физическом, психическом, духовном и нравственном развитии и обучении, злоупотребляла спиртными напитками, не имея постоянного места работы, уклонялась от воспитания своего сына.

Подсудимая свою вину полностью признала. Суд с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев