Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Проживающая в Бельгии уроженка Алькеевского района Лилия Валиева награждена медалью «За большие заслуги перед татарской нацией»

На прошедшем 7-9 декабря расширенном заседании Всемирного конгресса татар участвовала и наша делегация, возглавляемая руководителем исполкома района Асхатом Сагдиевым. На заседании с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова прошел и форум «Деловые коллеги Татарстана». В его работе участвовали 700 представителей из разных регионов России и зарубежных стран. Среди них была и...

На прошедшем 7-9 декабря расширенном заседании Всемирного конгресса татар участвовала и наша делегация, возглавляемая руководителем исполкома района Асхатом Сагдиевым.

На заседании с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова прошел и форум «Деловые коллеги Татарстана». В его работе участвовали 700 представителей из разных регионов России и зарубежных стран. Среди них была и наша землячка Лилия Валиева, родившаяся и выросшая в селе Чувашский Брод, ныне проживающая в Бельгии. Лилия Кадырзяновна - талантливая, влюбленная в родной край, его народ личность. Сразу после переезда в Бельгию она объединила проживающих там татар и создала их общество, организует различные мероприятия. Нынче она была удостоена и премии «Золотое перо» журналистов Татарстана за интересные материалы, освещающие жизнь татар за рубежом. А на расширенном заседании Лилию Валиеву наградили только что учрежденной медалью Всемирного конгресса татар «За большие заслуги перед татарской нацией».

Лилия Валиева через сайт районной газеты знакомится с жизнью родного села, Алькеевского района. Она повстречалась с нашей делегацией и передала горячий привет алькеевцам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев