Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Резко увеличивается число заболевания бешенством

В последнее время в Базарных Матаках во дворы двух домов на улице Крайнова забегали и бросались на собак лисы. Сотрудники районного ветобъединения в этих дворах специальным химикатом обработали места, где бегали лисы. Одну собаку вакцинировали. Второго пса, дравшегося с лесной гостьей, разыскивают. Нынче в районе зарегистрировано 8 случаев заболевания бешенством....

В последнее время в Базарных Матаках во дворы двух домов на улице Крайнова забегали и бросались на собак лисы.

Сотрудники районного ветобъединения в этих дворах специальным химикатом обработали места, где бегали лисы. Одну собаку вакцинировали. Второго пса, дравшегося с лесной гостьей, разыскивают.

Нынче в районе зарегистрировано 8 случаев заболевания бешенством. В 5 из них у крупного рогатого скота, в 2 - у лис, в 1 - у собаки. По словам начальника ветобъединения Камиля Хайруллина, развернута серьезная борьба против бешенства. Приглашенная со стороны специальная бригада ликвидировала 68 лис и 78 бродячих собак.

Р.S. Если в прошлом году в республике было зарегистрировано 38 фактов заболевания животных бешенством, то нынче число таких случаев превысило 200.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев