Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Родители призывника из Алькеевского района Айнура Гибадуллина получили Благодарственное письмо от его командира

Айнур Гибадуллин из Новых Челнов, третий ребенок у своих родителей Марата и Рамзии, последний. Но не избалованный сын, наоборот, помощник во всем.

Семья каждый год выращивает по тысяче голов гусей. Отец весь день на работе, поэтому уход за птицами, кормление чаще всего поручали подростку. Вот так с малых лет приучался он к работе, получил, так сказать, трудовую закалку. Не подводил и в школе, хорошо учился, упорно занимался спортом. Много раз он радовал своих близких победами в районных и республиканских соревнованиях.
– Дружбу со спортом сын не прерывал и в институте, куда поступил после школы. Занимался на аэродроме в Куркачах, прыгал с парашютом и «допрыгался» до звания мастер парашютного спорта. Потому что с детства готовил себя к армейской службе, мечтал стать десантником. Выучился в Чистополе, получил военно-учетную специальность водителя. Старался не зря, его призвали в воздушно-десантные войска Вооруженных Сил России, – рассказывал отец молодого человека.
По лицу Марата Галимулловича было видно, что он гордится сыном. Отцовское воспитание дало свои плоды. Вот и убедительное доказательство этого: командир роты, где служит Айнур, капитан гвардии Т. Биктимиров прислал родителям солдата длинное письмо, в котором всячески расхваливает его. «За короткий срок Айнур успешно овладел воинской специальностью, став классным специалистом своего дела, настойчиво и целеустремленно продолжает совершенствовать воинское мастерство. Неоднократно принимал участие в тактико-специальных учениях, где показывал высокие волевые качества, профессиональное мастерство и стойкость к преодолению трудностей. Показывает отличные результаты в выполнении нормативов боевой подготовки, активно занимается спортом, выполняет специальные задачи по охране и обороне объектов полка…Постоянно проявляет инициативу, имеет поощрения за отличное несение внутренней службы. Ваш сын зарекомендовал себя трудолюбивым и старательным военнослужащим», – пишет командир и желает родителям солдата благополучия, крепкого здоровья.
В сентябре Айнур принял участие в учениях «Армия-2019», прошедших в Оренбурге, после чего был награжден Почетной грамотой. До призыва в армию он окончил институт, но не успел получить диплом. Его уже вручили отцу. Диплом также «с отличием». Вот такой он, наш земляк. Командир уже начал предлагать ему остаться по контракту в армии. Кто знает, может быть, солдатская служба Айнура Гибадуллина не ограничится одним годом…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев