Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Россия расширяется: еще один регион попросился в состав

Члены политического совета при президенте Южной Осетии обсудят вопрос о референдуме о вхождении республики в состав России, сообщила сегодня пресс-служба главы Южной Осетии


«Вопрос о референдуме о вхождении Республики Южная Осетия в состав России вынесен на специальное заседание политсовета при президенте Южной Осетии. Для обсуждения вопросов, связанных с референдумом, заседание политсовета будет проведено в расширенном формате. На него будут приглашены представители органов государственной власти, политических партий и общественных организаций», - сказала пресс-секретарь президента Гана Яновская.

Заседание политсовета состоится в четверг, 26 мая.

В прошлом году президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил об инициативе провести референдум о вхождении в состав России. В минувшем месяце администрация президента представила пояснительный документ, в котором было отмечено, что на предстоящем референдуме, который должен пройти в июле, гражданам республики предстоит ответить на вопрос, согласны ли они с изменениями в Конституцию, которые дают право президенту, по согласованию с парламентом, обратиться к руководству РФ с просьбой о принятии республики в ее состав в качестве нового субъекта.

http://www.leninogorsk-rt.ru/ru/the-news/item/16253-rossiya-rasshiryaetsya-esche-odin-region-poprosilsya-v-sostav.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев