Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Руководителей, зарплаты которых резко отличаются от зарплат подчиненных, будут увольнять

Руководителей организаций, зарплаты которых резко отличаются от средних зарплат подчиненных, будут увольнять.

В первом чтении одобрен законопроект о создании прозрачного механизма оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров отдельных организаций.
Данные о среднемесячной зарплате руководства и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов, ФГУПов и МУПов придется публиковать в интернете.
"Документ предусматривает ответственность руководства за несоблюдение предельного соотношения заработных плат", - комментирует замминистра труда Любовь Ельцова, - Это нарушение включено в основания для прекращения трудового договора с руководителем организации".
Подобная "привязка" узаконена отдельными постановлениями правительства для зарплат руководителей федеральных государственных учреждений (таких как больницы или вузы) и ФГУПов - не выше восьмикратного размера средней зарплаты работников, но новая редакция статьи прописывает, что предельные размеры соотношений зарплат для федеральных организаций будет устанавливать правительство. Для остальных - местные власти.
Кроме того, правительству, региональным органам государственной власти и органам местного самоуправления дано право утверждать перечни организаций, на которые не распространяются данные предельные размеры, сообщает "Российская газета".
http://www.aznakaevo-rt.ru/ru/component/k2/item/17880-rukovoditeley-zarplatyi-kotoryih-rezko-otlichayutsya-ot-zarplat-podchinennyih-budut-uvolnyat.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев