Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

С 23 мая по 5 июня проводится мероприятие «Внимание – дети!»

С 23 мая по 5 июня в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

 
Во время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет обращено особое внимание на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей и на выявление водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов и пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением правил дорожного движения.
Начальник отделения ГИБДД по Алькеевскому району майор полиции Раис Сафин напоминает, что впереди у детей летние каникулы, а значит, больше времени они будут проводить на улице, где велика опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Это не должно оставить равнодушными взрослых, независимо от того, кто мы – пассажиры, пешеходы, водители, сотрудники ОГИБДД. Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями и личным примером в соблюдении Правил дорожного движения.
Главный государственный инспектор БДД по Алькеевскому району призывает – Уважаемые родители! Чтобы предотвратить трагедии, нужно научить ребенка неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять особое внимание при нахождении на улице. Ребенок должен помнить, что дорога не прощает ошибок, и что в Правилах дорожного движения нет исключений, позволяющих их нарушать. Сохранить жизнь и здоровье детей – значит сохранить будущее.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев