Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

С рабочим визитом в Алькеевском районе побывал председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин

 Сегодня с рабочим визитом в районе побывал председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

 
 Он принял участие в торжественном открытии здания исполкома Юхмачинского сельского поселения. Ранее орган местной власти располагался в одном  из кабинетов здания ПМК "Мелиорация".

«Этот день мы ждали более двадцати лет, - рассказывает глава сельского поселения Рамис Салахов, - все это время мы снимали другое здание. Конечно, большая благодарность руководству Татарстана за то, что в республике реализуются такие нужные программы». 

 «Уверен, новое здание сельсовета станет местом встречи сельчан, - поздравил юхмачинцев Фарид Мухаметшин, - центром, где обсуждаются и решаются проблемы местного значения».  


Затем он в сопровождении главы района Александра Никошина и депутатов Госсовета республики Фоата Валиева и Александра Чубарова, советника руководителя  Ассоциации "Совет муниципальных образований РТ" Владимира Козонкова посетил детский сад "Берёзка" в районном центре.
Здесь воспитанники детского сада показали инсценировку "Репка" на татарском языке.
Примечательно, что показали и рассказали её дети не татарской национальности.

Затем Фарид Мухаметшин встретился с активом района в доме культуры.

«Даже беглый взгляд, а сегодня мы были и в райцентре, и в селе Юхмачи, дает возможность сказать, что Алькеевский район хорошеет, открываются новые объекты, построенные по республиканским программам, - поделился своими впечатлениями Фарид Мухаметшин на встрече с активом района, - район развивается и вносит свой весомый вклад в успехи республики в целом». 

Глава парламента заявил, что руководство республики уделяет большое внимание вопросам развития сельских поселений. Действует программа сельской ипотеки, все президентские программы нацелены на то, чтобы даже в дальних селах создавались комфортные условия, развивалась инфраструктура.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев