Новости

Сборная Татарстана вошла в число призеров национального чемпионата «Абилимпикс»

В Москве завершился национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс».

Соревнования проходили с 31 октября по 3 ноября, участие приняли более 900 человек из всех регионов России. Победителями и призерами стали 450 участников.

В общем медальном зачете первое место заняла команда Москвы. Второе разделили сборные Татарстана и Санкт-Петербурга, третье — команда Московской области. Татарстан завоевал 76 медалей, в том числе 25 золотых в основных компетенциях и две золотые награды в открытых международных соревнованиях по «Веб-дизайну» и вокалу.

Делегация республики насчитывала 254 человека, из них 103 участника

 Представители Татарстана также отличились в дополнительных конкурсах: молодежное содружество заняло второе место в номинации «Современный танец», Карина Петрова стала третьей в конкурсе «Модный стайл». Эксперт Рудик Зигангараев признан лучшим экспертом движения «Абилимпикс», а региональный центр развития движения — лучшим в стране.

Награды вручили вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов. Победители получат денежные поощрения от правительства России. Чемпионат проводится при поддержке Минпросвещения, правительства Москвы и платформы «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет».


Нет комментариев