Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Сдача ЕГЭ по литературе обернулась настоящим скандалом

В Москве выпускникам не хватило чистых бланков, и они не смогли переписать задания с черновиков.

Как рассказала в соцсетях мама одной из школьниц, ситуация коснулась примерно 30 старшеклассников.
Причем учителя сообщили им об этом, когда работа была закончена. В итоге школьников заставили писать заявление на апелляцию под диктовку и при этом запретили указывать, что бланки закончились по вине организаторов. Женщина отмечает, что детей после трех с половиной часов экзамена еще полтора часа продержали в аудитории, не давая связаться с родителями. Родители школьников уже направили жалобы в Министерство образования и другие ведомства.
Столичный департамент образования разбирается в ситуации, произошедшей в московской школе № 867, сообщила "Эху" сотрудница Регионального центра обработки информации Ольга Редкозубова.
Между тем, ситуация с нехваткой бланков в первый день проведения Единого Государственного экзамена коснулась целого ряда школ страны, в результате чего учащиеся не смогли дописать задание. В Красноярске родители выпускающихся школьников возмутились подготовкой организаторов, которые лишь на экзамене сообщили, что количество бланков ограничено. Из-за этого на ЕГЭ по литературе несколько десятков учеников не смогли дописать эссе.
В Ростове, как сообщает ТАСС, также была выявлена нехватка дополнительных бланков № 2 для части C, сочинения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев