Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе специалисты-семеноводы производят фитоэкспертизу семян озимых культур

По сообщению районного отдела филиала «Россельхозцентр»а в настоящее время в хозяйствах района производится протравливание семян озимой ржи и пшеницы. В частности, в обществе «Хузангаевское» это агромероприятие проводится двумя агрегатами ПС-10, ПС-20, а на семенном заводе «Востокзернопродукт» дополнительно производят обработку инсектицидом «Акиба» от вредителей и регулятором роста. Предварительно специалисты-семеноводы производят фитоэкспертизу...

По сообщению районного отдела филиала «Россельхозцентр»а в настоящее время в хозяйствах района производится протравливание семян озимой ржи и пшеницы.

В частности, в обществе «Хузангаевское» это агромероприятие проводится двумя агрегатами ПС-10, ПС-20, а на семенном заводе «Востокзернопродукт» дополнительно производят обработку инсектицидом «Акиба» от вредителей и регулятором роста. Предварительно специалисты-семеноводы производят фитоэкспертизу семян для определения болезни. Исходя из этого назначается протравитель. Чаще всего встречается корневая гниль. При зараженности до 20 % к семенам применяются щадящие биологические препараты, в остальных случаях используются химпрепараты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев