Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Сенсация! Ученые нашли неожиданный способ воскрешения мертвых с помощью живых людей

Медики из Индии и США запланировали воскресить мертвые участки мозга у погибших пациентов.

Группа врачей под руководством индийского ученого Химаншу Бансала заявила о разработке уникального проекта под названием ReAnima Project. В частности, ученые начали искать возможности оживления головного мозга у пациентов, которых официально признали мертвыми из-за получения черепно-мозговых травм.

Родственники 20 погибших выдали исследователям разрешение на использование тел погибших в своих опытах. Первую инновационную операцию медики вскоре проведут в индийском городе Рудрапур.

Во время опыта ученые используют различные методы и процедуры, чтобы оживить поврежденные части мозга у подопытных. В частности, они введут в мозг инъекции со стволовыми клетками и пептидами живых людей. Специалисты пояснили, что пептиды будут вводить в спинной мозг подопытных с помощью насоса ежедневно, а стволовые клетки - раз в две недели.

Воскрешение одного пациента будет длиться шесть недель. При этом доктор Бансал заявил, что ранее уже смог добиться успеха во время работы с двумя пациентами в Европе и Персидском заливе, сообщает источник.

- Сейчас мы пытаемся провести окончательное исследование на 20 субъектах и доказать, что смерть мозга носит обратимый характер. Это откроет дверь для будущих исследований, особенно для людей, которые теряют таким образом своих близких, - пояснил Бансал.

http://zt16.ru/2016/05/sensaciya-uchenye-nashli-neozhidannyjj-sposob-voskresheniya-mertvykh-s-pomoshhyu-zhivykh-lyudejj/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев