Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Синоптики назвали день ослабления аномальной жары

Аномально жаркая погода, которая на 7-10 градусов превышает климатическую норму, будет сопровождать россиян в течение всей рабочей недели, и только ближе к субботе она начнет спадать.

Однако надевать куртки рановато - температура снизится пока на пару градусов. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.
Есть и плюсы такой жаркой погоды. По словам Людмилы Паршиной, на этой неделе будут небывало теплые ночи: на среду, например, 19-21 градус. Самое время выбраться на прогулку по ночному городу. Главное, не попасть под дождь.
Осадков на этой неделе будет немного. «Заливных дождей не предвидится, в основном кратковременные, иногда с грозой, - отметила синоптик. - Климат в России сейчас напоминает тропический».
Плохо то, что после таких дождей становится очень душно, особенно по ночам. Эксперты опасаются, что жара и влажность ближе к концу рабочей недели могут привести к проблемам со здоровьем у сердечников и легочников. А детям может быть просто некомфортно, сообщает rg.ru.
http://zt16.ru/2016/06/sinoptiki-nazvali-den-oslableniya-anomalnoj-zhary-v-rossii/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев