Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

СООБЩИ В «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ»

Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым было принято решение о материальном поощрении граждан, представляющих в систему «Народный контроль» достоверную информацию о фактах нарушений законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За информацию о факте подтвердившегося нарушения закона с привлечением виновных к уголовной ответственности сообщившему предусмотрена денежная выплата 3000 рублей. За информацию о фактах подтвердившихся нарушений с привлечением виновных к административной ответственности с конфискацией более 100 литров спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции предусматривается денежное вознаграждение 2000 рублей, а с конфискацией алкогольной продукции от 10 до 100 литров - 1000 рублей.
Для размещения информации о фактах нарушений законодательства необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru) и после этого в одном из подразделов «Народного контроля» размещать информацию о нарушениях с приложением фотографий (наличие фотографии - одно из обязательных требований).
При обращении в «Народный контроль» гарантируется конфиденциальность, то есть в информационной системе не отражаются личные данные обратившегося.
Татарстанцы, сообщившие в государственную информационную систему «Народный контроль» о случаях нарушений правил торговли алкоголем, получили 412 тысяч рублей вознаграждения.
Об этом сообщает Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев