Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

«СПАСИБО ЗА ВАШ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ, САМООТВЕРЖЕННЫЙ ТРУД"

По случаю Дня и декады пожилых людей во всех населенных пунктах, организациях и предприятиях района проводятся праздничные мероприятия.

Многие трудовые коллективы приглашают пожилых сотрудников на встречи, организуют для них чаепития. В большинстве таких мероприятий приняли участие глава района Александр Никошин, руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Фарит Хайрутдинов, они поздравили пожилых с праздником.
В актовом зале Нижне-Алькеевской средней школы работники районного дома культуры с песнями и танцами встретили приглашенных представителей старшего поколения, показали очень красивый концерт. Затем с поздравительной речью к пожилым гостям обратился Александр Никошин.
- Я выражаю глубокую признательность каждому из вас за многолетний и добросовестный труд. Большинство из вас десятки лет проработали в своих трудовых коллективах, не жалея сил и старания трудились на благо развития нашего района. Велика ваша заслуга в том, что мы сегодня живем в мире и процветании. Ваш жизненный и трудовой путь - подлинный образец для сегодняшней молодежи, - отметил глава района.
Теплые пожелания в адрес пожилых высказал и представитель руководства республики Фарит Хайрутдинов. Он, в частности, спросил:
- Как у вас дела, каковы условия вашей жизни? Вовремя ли получаете пенсию? Должным ли образом обследуют вас врачи?
Из зала послышался голос ветерана труда Нафисы Галиевой:
- Очень хорошо, жизнь прекрасна, мы всем довольны.
Заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова на татарском языке поздравила собравшийся народ, что очень понравилось пожилым. Далее праздник продолжился за чаепитием.
В селе Старая Хурада праздник для пожилых прошел в сельском доме культуры. Сидящие в зале женщины и мужчины с удовольствием смотрели, как выступают на сцене их внуки. В фойе дома культуры была организована выставка ручных работ пожилых. Чего только там не было - вязаные носки, шали, жилеты, коврики, различные консервированные заготовки на зиму… А связанные 91-летней Любовью Стратоновой вещи - ну просто загляденье!
- Какие же у вас мастерицы-рукодельницы, - поинтересовался выставкой Фарит Хайрутдинов и расспросил, где бабушки приобретают пряжу, как работают.
Здесь тоже руководители общались с пожилыми людьми, расспрашивали о житье-бытье, поздравили с праздником.
В Чувашском Бурнаево праздник организовали в школе. Он также прошел на должном уровне. Перед представителями старшего поколения с концертом выступили работники районного дома культуры, школьники. Руководители тепло поздравили пожилых.
Поздравив обитателей Юхмачинского дома-интерната для престарелых и инвалидов с праздником, глава района, Секретарь Алькеевского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Никошин от имени партии вручил пожилым подарки. Поздравить пожилых и ветеранов приехал и представитель ООО «Алексеевскдорстрой», он тоже вручил бабушкам и дедушкам подарки. Далее руководители осмотрели созданные в приюте новые комнаты, тренажерный зал, места отдыха, солевую шахту. Зайдя в комнаты, они поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, расспросили о состоянии здоровья, порадовали гостинцами.
И на праздничное мероприятие, организованное в Базарно-Матакской средней школе, были приглашены уважаемые пожилые люди, проработавшие в различных отраслях района и вышедшие на заслуженный отдых. Глава района, другие руководители поздравили их, выразили слова искренней признательности, пожелали здоровья, спокойной старости. Во всех селах и деревнях пожилые с удовольствием общались между собой за праздничными столами, вспоминали свою молодость, трудные и интересные моменты из жизни. Пожилые и ветераны выразили искреннюю благодарность руководителям за организацию таких праздничных торжеств, оказание внимания и заботы о них.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев