Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Спортивные достижения алькеевских пенсионеров

27 мая 2016 года сборная команда пенсионеров в составе 10 человек участвовала на У1 республиканской Спартакиаде пенсионеров «Третий возраст», посвященной71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Несмотря на очень жаркую погоду в этот день алькеевские пенсионеры были одержимы волей к победе. Соревнования начались одновременно по 5 видам спорта....

27 мая 2016 года сборная команда пенсионеров в составе 10 человек участвовала на У1 республиканской Спартакиаде пенсионеров «Третий возраст», посвященной71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Несмотря на очень жаркую погоду в этот день алькеевские пенсионеры были одержимы волей к победе. Соревнования начались одновременно по 5 видам спорта. Сразу же появились первые результаты: по дартсу наш пенсионер Валеев АнасВагизович среди мужчин набрал очки и занял второе место по республике. Отличные показатели и у ГаляутдиновойРамзииАсадулловны из села Нижнего Алькеево, среди женщин пенсионеров республики на Спартакиаде она заняла 3 место. Наши участники очень активно участвовали на плавании, и среди соревнующихся из 31 района, дистанцию 50 метров преодолели 11-ыми. Учитывая то, что в нашем районе нет плавательного бассейна, а занимающие первые, вторые, третьи места на Спартакиаде уже десятилетиями занимаются плаванием у себя в районе, наши результаты просто радуют нас. В плавании в нашем районе среди пенсионеров нет равных Горбуновой Татьяне Васильевне, среди мужчин Валееву АнасуВагизовичу. Поэтому они ежегодно защищают честь района по этим видам спорта. Здесь же состоялась эстафета по плаванию. Наши пенсионеры 2 мужчины и 2 женщины успешно выдержали и это испытание.

Кроме этого алькеевские спортсмены участвовали в таких видах состязаний, как стрельба, теннис, бег: женщины на 200 метров, мужчины на 400 метров, комбинированная эстафета по легкой атлетике. По бегу хорошие результаты были у пенсионера из с.Старые Матаки Падюшова Михаила Алексевича, по теннису у Исаевой Галины Петровны из этого же села, Фахреева Ильшата Курбангалеевича. Намного улучшила показатели по стрельбе, чем в прошлом году и Гатауллина Резеда Абдулхаевна.Очень результативная оказалась комбинированная эстафета по легкой атлетике.Алькеевскаякоманда из 8 человек в этом виде спорта завоевала 2 место.Нашей команде были вручены Диплом, Кубок, призы. Здесь также быстроту и сноровку проявили Галимов Анвар Файзрахманович, Корнеева Людмила Васильевна, Ефимов Николай Гурьянович. Занявшим второе и третье место по дартсу Валееву А.В. и Галияутдиновой Р.А. были вручены Дипломы серебрянная и бронзовая медали, а такжеценные призы.

Таким образомалькеевские пенсионеры, регулярно занимающиеся любимым видом спорта,заняв седьмое место в РТ среди 31 района, с достоинством защитили честь района на республиканской Спартакиаде.

Председатель МО

Союза пенсионеров России Р.Х.Хабибуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев