18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Спортсмены Алькеевского района, «поиграв» двухпудовыми гирями, вырвались на чемпионат мира

Наши богатыри Ильшат Нуртдинов и Газинур Фаттахов участвовали в чемпионате России по гиревому спорту и показали восхитительные результаты.

Ильшат выступил среди ветеранов. В первом соревновании он 220 раз толкнул гирю в рывке и занял первое место. Затем на фестивале «Крымский мост» в номинации жим «мельница» 20 раз поднял две гири по 32 кг, в толчке 64 раза поднял также две гири по полтора пуда. Тем самым стал двукратным обладателем золотых медалей.

Отличные показатели и у Газинура Фаттахова. Он 217 раз поднял 24-килограммовую гирю в рывке, затем 107 раз толкнул две 24-килограммовые гири и также два раза стал победителем среди своих соперников до 55 лет.

По результатам выступлений наши богатыри получили путевку на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Сербии. Теперь они готовятся выступать в этих престижных соревнованиях в составе сборной России. Все расходы, связанные с поездкой в Алушту, помогли осилить администрация и предприниматели района.