Новости

Спортсмены района участвуют во многих спортивно-массовых мероприятиях

Немаловажное значение в вопросе здоровья имеют физическая культура и спорт.

В спортивных секциях по 9 направлениям занимаются 1047 ребенка. Наши спортсмены участвуют в спортивно-массовых мероприятиях районного, республиканского, всероссийского и международного уровней.

В мае 2023 года в городе Минск Республики Беларусь прошли международные соревнования по киокусинкай каратэ, на которых Андрей Зиньков стал чемпионом в своей весовой категории.

С 2017 года развивается водное поло. Сегодня им занимаются 60 детей, из которых сформировались мужская и женская команды. Команда ватерполистов «Актай» под руководством тренера Александра Георгадзе заняла 2 место в первенстве Приволжского федерального округа, стала чемпионом межрегионального турнира «Школьные старты регионов», который проходил в Москве.
Особое развитие в районе получил бадминтон под руководством тренера Максима Муштакова. Воспитанники спортшколы являются неоднократными победителями и призерами всероссийских и республиканских соревнований и входят в состав сборной команды РТ.
Наилучшие результаты показали Ахметова Ралина, Нургалиев Карим и Зиятдинова Зиля.

В первенстве Республики Татарстан по боксу среди юношей 15-16 лет, которое проходило в Альметьевске, воспитанник нашей спортивной школы Валиев Ильяс занял 1 место.