Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Стали известны даты сдачи ЕГЭ в Алькеевском районе

В этом году заявления об участии в сдаче единых государственных экзаменов необходимо подать до 1 февраля включительно.

Средние школы района в этом году заканчивают 56 учеников. До 1 февраля они должны решить, экзамены по каким предметам будут сдавать.

Экзамены разрешается сдавать по любому количеству предметов. Но при этом ЕГЭ по русскому языку и математике обязательны для каждого выпускника. По математике можно выбрать или базовый, или профильный уровень заданий. Остальные предметы ученики выбирают исходя из требований выбранного для поступления вуза.

И в этом году государственные экзамены для выпускников 11 классов пройдут в три этапа. Основной этап продлится с 25 мая по 29 июня. Предварительный этап сдачи экзаменов назначен на период времени от 20 марта по 13 апреля, дополнительный – с 4 по 22 сентября. Список предметов таков: 25 мая – русская литература, география, информатика, 28 мая – русский язык, 1 июня – математика (базовый и профильный уровни), 4 июня – история, физика, 8 июня – химия, обществознание, 11 июня – иностранные языки (письменно), биология, 15 июня – иностранные языки (устно), 16 июня – иностранные языки (устно).

По словам муниципального координатора по ЕГЭ Алсу Зайнуллиной, в заданиях не ожидается серьезных изменений. Ход экзаменов будут проверять онлайн-наблюдатели.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев